Китайские власти способствуют возобновлению работы и производства в Шанхае, чтобы обеспечить стабильное функционирование цепочек производства и поставок

Китайские власти способствуют возобновлению работы и производства в Шанхае, чтобы обеспечить стабильное функционирование цепочек производства и поставок

Министерство промышленности и информатизации КНР направило рабочую группу в Шанхай, на который недавно обрушилась новая волна эпидемии коронавируса, для содействия возобновлению производства на ключевых промышленных предприятиях и обеспечения стабильного функционирования цепочек производства и поставок.

Основываясь на обследованиях ключевых предприятий и проектов с участием инокапитала, которые серьезно пострадали от эпидемии, министерство работает над созданием экстренного координационного механизма для решения проблем, связанных с цепочками производства и поставок.

В настоящее время предпринимаются усилия по концентрации ресурсов и приоритетному обеспечению возобновления работы и производства на 666 предприятиях в таких секторах, как производство интегральных схем, автомобилей и оборудования, а также биомедицина, сообщили в ведомстве.

С учетом потребностей ключевых производственных цепочек по всей стране, министерство совместно с профильными ведомствами и местными властями будет направлять ключевые предприятия в разработке планов возобновления работы и производств, а также профилактики и контроля эпидемии.

Министерство также принимает многочисленные меры для обеспечения бесперебойной транспортировки ключевых продуктов и материалов сельскохозяйственного сектора.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: