Ежедневная способность Китая по тестированию на нуклеиновые кислоты COVID-19 достигла 51,65 млн образцов

Ежедневная способность Китая по тестированию на нуклеиновые кислоты COVID-19 достигла 51,65 млн образцов

Китайские учреждения по тестированию на нуклеиновые кислоты COVID-19 могут ежедневно обрабатывать 51,65 млн образцов, заявили в воскресенье в совместном механизме Госсовета КНР в области профилактики и контроля COVID-19.

Массовое тестирование на нуклеиновые кислоты стало эффективным инструментом для выявления случаев заражения COVID-19 в Китае, и укрепление потенциала в этой сфере повысит уверенность народа в одержании победы над эпидемией, говорится в заявлении.

Согласно официальным данным, в настоящее время в Китае насчитывается 13 100 квалифицированных учреждений по тестированию на нуклеиновые кислоты COVID-19, и около 150 тыс. человек работают в этой сфере.

В общем, в Китае результаты анализов могут быть получены в течение шести часов, и ведомства по делам здравоохранения продолжают работать над оптимизацией стратегий тестирования.

Чтобы справиться с недавней вспышкой эпидемии в Шанхае, в городе полным ходом идет работа по тестированию на нуклеиновые кислоты COVID-19. С начала апреля в Шанхае было проведено несколько раундов общегородского тестирования.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: