Лётчик-космонавт РФ, Андрей Иванович Борисенко поздравил китайский коллег с Днем китайской космонавтики

Лётчик-космонавт РФ, Андрей Иванович Борисенко поздравил китайский коллег с Днем китайской космонавтики

Лётчик-космонавт РФ, член отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, Герой Российской Федерации Андрей Иванович Борисенко поздравил китайский коллег с Днем китайской космонавтики.
«Поздравляю китайских коллег с Днем китайской космонавтики. Если говорить о взаимодействии России и Китая, то действительно Китай демонстрирует впечатляющие успехи в области пилотируемой космонавтики. Насколько мне известно, большиноство экспертов сходятся на том, что хотя наши китайские коллеги и находятся вроде бы на третьем месте, после США и России, но тем не менее, они совсем рядом по тем успехам, что они демонстрируют и главное, по тем программам, которые у них запланированы. Если сотрудничество России и наших китайских коллег будет развиваться, то это принесет большую пользу обеим сторонам и во благо всему человечеству.
По той информации которая есть из открытых источников, можно понять, что наши китайские коллеги двигаются вперед, у них существуют хорошо продуманные планы, которые они успешно реализовывают шаг за шагом.
Если Китаю удастся твердо идти и дальше по намеченному плану, то это будет очень и очень хорошее событие. Главное они показывают очень хороший потенциал для прорывных работ в космосе, поэтому сотрудничество с их участием будет плодотворно для всех стран. В связи с этим, то соглашение, которое было подписано между Госкорпорацией Роскосмосом и китайским космических агентством на мой взгляд имеет очень большой потенциал и будет хорошо, если оно будет наполнено конкретными проектами».

Рубрика: Россия-Китай: главное