По случаю Всемирного дня борьбы против малярии Китай обещает сделать более значительный вклад в охрану здоровья человечества

По случаю Всемирного дня борьбы против малярии Китай обещает сделать более значительный вклад в охрану здоровья человечества

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай надеется внести более значительный вклад в охрану здоровья человечества.

Си Цзиньпин сделал это заявление по случаю Всемирного дня борьбы против малярии в приветственном послании участникам и гостям Международного форума, посвященного 50-летию открытия артемизинина и созданию сообщества единого здравоохранения человечества в Пекине.

Артемизинин, эффективное лекарство против малярии, был впервые открыт и успешно извлечен в Китае, сыграв важную роль в ликвидации малярии в Китае с момента его открытия 50 лет назад, отметил Си Цзиньпин.

В то же время Китай активно содействовал использованию артемизинина во всем мире, предоставляя лекарства и техническую помощь, а также оказывая поддержку в строительстве центров по борьбе с малярией и в обучении специалистов, заявил Си Цзиньпин.

Миллионы жизней были спасены во всем мире, особенно в развивающихся странах. Это важный вклад в глобальную кампанию по борьбе с малярией и в защиту здоровья людей», — сказал Си Цзиньпин.

По словам Си Цзиньпина, Китай готов работать с международным сообществом посредством более тесных обменов и сотрудничества в сфере общественного здравоохранения, чтобы совместно противостоять глобальным угрозам и вызовам, создать сообщество единого здравоохранения человечества и сделать еще более значительный вклад в обеспечение здоровья людей во всем мире.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: