«АмурЭкспоФорум-2022» откроет для России дверь в Китай

«АмурЭкспоФорум-2022» откроет для России дверь в Китай

В условиях новой экономической реальности «АмурЭкспоФорум-2022» станет первой международной площадкой для поиска рынков и поставщиков, понимания принципов работы с азиатскими партнерами. Выставка пройдет в Благовещенске с 26 по 28 мая, пишет портал Ampravda.ru.

«Основная цель «АмурЭкспоФорума» в этом году — позиционирование Амурской области как одного из важных центров развития российско-китайского сотрудничества. В современной ситуации роль региона в сфере перевозок, логистики, инвестиций и торговли с Китаем заметно возрастает», — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Он также отметил: «Реализуются крупные инфраструктурные проекты в транспорте и энергетике, увеличивается товарооборот — на 11% по итогам 2021 года. Уверен, что форум станет ещё одним важным шагом в укреплении экономики и делового сотрудничества России и Китая».

Основой форума этого года станет деловая программа, которая охватит вопросы работы в нынешних международных условиях, возможности китайского рынка и партнерства в разных сферах. Ключевое событие программы — стратегическая сессия о взаимодействии России и Китая.

Рубрика: Россия-Китай: главное