Создание системы общественных услуг более высокого уровня для достижения спортивной нации

Создание системы общественных услуг более высокого уровня для достижения спортивной нации

В последние годы, благодаря всестороннему осуществлению национальной стратегии по созданию спортивной нации, в стране было значительно улучшено оснащение национальных фитнес-центров, и уровень вовлеченности в занятия спортом продолжал расти. К концу 2021 года площадь спортивных сооружений на душу населения в Китае достигла 2,4 кв. м, доля регулярно занимающихся спортом составила 37.2%.

Канцелярия ЦК КПК и канцелярия Госсовета КНР недавно издали «План создания системы общественных услуг более высокого уровня для достижения спортивной нации». В документе четко сформулированы главные цели: к 2025 году будет в основном сформирована система государственных услуг более высокого уровня для достижения спортивной нации, средняя площадь спортивных сооружений на душу населения достигнет 2,6 кв. м, а доля регулярно занимающихся спотом достигнет 38,5 процентов.
Базовая система общественных услуг для достижения спортивной нации, предоставляемая правительством, стала более совершенной, и ее качество значительно улучшилось; инклюзивные государственные услуги, предоставляемые социальными структурами, стали более доступными по ценам, гарантируется качество и контроль безопасности. Постоянно растет интерес к спорту у населения.

К 2035 году будет всестороннее создана система общественных услуг для поддержания спортивной нации, число регулярно занимающихся физкультурой и спортом превысит 45% , занятия фитнесом и спортом станут образом жизни. По уровню здоровья и физической подготовки народа Китай сможет стать в один ряд с другими странами-лидерами в этом области.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: