Большинство иностранных фирм рассматривают Китай как основной стратегический рынок

Большинство иностранных фирм рассматривают Китай как основной стратегический рынок

Большинство работающих в Китае компаний с иностранным капиталом, несмотря на вызовы, которые несут их производственной деятельности вспышки эпидемии COVID-19, по-прежнему рассматривают страну в качестве одного из своих стратегических рынков, свидетельствуют данные Китайского комитета содействия международной торговле /CCPIT/.

Согласно данным опроса, проведенного CCPIT на тему трудностей, с которыми сталкиваются иностранные предприятия, и их требований в области политики, около 86 %. опрошенных иностранных предприятий заявили, что они удовлетворены политикой китайских властей в области стабилизации иностранных инвестиций, заявил на пресс-конференции в пятницу официальный представитель CCPIT Юй И.

Большинство опрошенных компаний заявили, что недавно опубликованный в Китае документ по ускоренному формированию единого внутреннего рынка является хорошей новостью для иностранных предприятий, инвестирующих в Китай, поскольку документ значительно повышает их уверенность в повышении стабильности хозяйственной деятельности и расширении инвестиций в стране.

Они также выразили надежду, что Китай будет постепенно расширять открытость в большем количестве секторов услуг.

Некоторые предприятия выразили надежду, что местные органы власти улучшат услуги в области трансграничной торговли, обнародуют подробные правила реализации политики в области охраны окружающей среды, продолжат снижать налоги и сборы, а также ускорят реализацию крупных проектов.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: