Китайский чиновник в области здравоохранения подчеркнул важность скорости в борьбе с омикрон-штаммом COVID-19

Китайский чиновник в области здравоохранения подчеркнул важность скорости в борьбе с омикрон-штаммом COVID-19

Китай вступил в новый этап борьбы с COVID-19, который отличается быстрыми мерами реагирования и ранним вмешательством, чтобы справиться с крайне заразным и ускользающим омикрон-штаммом. Об этом 6 мая заявил глава группы экспертов по COVID-19 Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Лян Ваньнянь.

Как отметил Лян Ваньнянь на пресс-конференции, в ходе нового этапа борьбы с COVID-19, начавшегося в марте, принимаются решительные и тщательные меры для предотвращения местного распространения вируса, такие, как регулирование источников заражения, пресечение путей распространения и защита уязвимых групп.

Подчеркнув важность сохранения высоких темпов в борьбе с омикрон-штаммом, Лян Ваньнянь заявил, что необходимо активизировать мониторинг в клиниках для больных с повышенной температурой и тестирование ключевых групп населения с тем, чтобы выявить новые случаи как можно скорее.

По словам Лян Ваньняня, необходимо подготовить еще больше специализированных больниц, импровизированных госпиталей и карантинных центров, чтобы обеспечить стремительное наращивание числа коек в случае необходимости.

Кроме того, Лян Ваньнянь подчеркнул важность мер профилактики и контроля в густонаселенных районах или учреждениях с большим количеством людей, таких, как дома престарелых.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: