Си Цзиньпин направил поздравительную телеграмму новому президенту ОАЭ

Си Цзиньпин направил поздравительную телеграмму новому президенту ОАЭ

Председатель КНР Си Цзиньпин 14 мая направил поздравительную телеграмму Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну по случаю его избрания президентом Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/.

Си Цзиньпин в телеграмме указал, что после установления дипломатических отношений между Китаем и ОАЭ межгосударственные связи развивались всесторонне и глубоко, стороны всегда решительно поддерживали друг друга в вопросах, касающихся коренных интересов и важнейших озабоченностей другой стороны. Практическое сотрудничество между Китаем и ОАЭ во всех областях приносит богатые плоды, совместные усилия сторон по борьбе с пандемией COVID-19 достигли заметных успехов, а дружба между народами двух государств день от дня углубляется.

«Я придаю особое значение развитию отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами и намерен вместе с президентом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном прилагать совместные усилия по углублению отношений всеобъемлющего стратегического партнерства на благо двух государств и их народов», — отметил глава китайского государства.

Рубрика: Россия-Китай: главное