Приамурье и Российская торговая компания в КНР подписали соглашение о сотрудничестве

Приамурье и Российская торговая компания в КНР подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Амурской области Василий Орлов и генеральный директор Российской торговой компании (РТК) в Китае Артем Шаров подписали соглашение о сотрудничестве в области развития экспортной деятельности. Об этом сообщили в пятницу, 27 мая, в пресс-службе правительства региона, пишет ТАСС.

«Соглашение о сотрудничестве между правительством Амурской области и Российской торговой компанией в Китае, подписанное в формате видеоконференции, направлено на продвижение несырьевого экспорта в КНР товаров предприятий Амурской области, а также привлечение китайских инвестиций в строительство объектов производственной, транспортной и туристической инфраструктуры, в развитие экосистемы высокотехнологичных отраслей экономики Приамурья», — говорится в сообщении.

Соглашение подписали в рамках «АмурЭкспоФорума-2022», который проходит в Благовещенске. «Подписанный документ считаю важным шагом в развитии внешнеэкономических связей и межграничных отношений. Мы заинтересованы в выходе амурского бизнеса на масштабный китайский рынок и получении качественных услуг по продвижению нашей продукции и проектов», — цитирует пресс-служба слова Орлова.

«АмурЭкспоФорум» проводят в Благовещенске с 1992 года. В 2020 году его отложили из-за ковида. В 2021 году он состоялся в формате выездной сессии Восточного экономического форума во Владивостоке. В рамках форума организуют круглые столы, а также встречи российских и иностранных предпринимателей. В 2022 году участниками форума стали более 150 компаний из России и КНР.

Рубрика: Россия-Китай: главное