Госсовет КНР принял новый пакет мер для стабилизации экономики

Госсовет КНР принял новый пакет мер для стабилизации экономики

На днях Госсовет КНР выпустил циркуляр, предписывающий внедрить пакет политических установок и мер для дальнейшей стабилизации экономики страны.

Данный пакет включает 33 меры, охватывающих такие направления, как фискальная и монетарно-финансовая политика, а также политика в области инвестиций, потребления, продовольственной и энергетической безопасности, цепочек производства и поставок, а также в сфере обеспечения базовых жизненных условий населения.

Китайские власти будут прилагать интенсивные усилия для ускорения процесса бюджетных расходов, а также выпуска и использования целевых облигаций местных правительств, говорится в циркуляре.

Что касается денежно-кредитной и финансовой политики, страна продолжит продвигать снижение реальных процентных ставок по кредитам, повышать эффективность финансирования на рынке капитала и усиливать финансовую поддержку инфраструктурного строительства и реализации крупных проектов.

В сфере инвестиций и потребления Китай увеличит инвестиции в транспортную инфраструктуру, будет способствовать здоровому развитию платформенной экономики и стимулировать потребление автомобилей и бытовой техники, говорится в документе.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: