Ленобласть и Китай намерены расширять сотрудничество в сфере культуры, туризма и экономики

Ленобласть и Китай намерены расширять сотрудничество в сфере культуры, туризма и экономики

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко 30 мая встретился с Генеральным консулом КНР Ван Вэньли в Петербурге. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сферах туризма, культуры, образования, спорта, экономики и работы с молодежью. Об этом сообщает портал 47channel.ru.

На данный момент Китай — один из лидеров среди торговых партнеров 47 региона. Страна лидирует как по экспортным показателям, так и по импорту. Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что партнеры из Китайской Народной Республики всегда остаются самыми надежными и знаковыми.

«Мы бережем наши отношения, с уважением относимся к их позиции и всегда будем сохранять приверженность народной дипломатии, которую считаем в современных условиях одной из основ развития международных отношений», отметил Александр Дрозденко.

В рамках встречи госпожа Генеральный консул объявила о планах КНР о восстановлении прямого авиасообщения и упрощение получения китайских виз для россиян. Также среди планов — поддержка продвижения продукции двух стран на международных рынках, интеграция экономики в цепочку поставок продукции и товаров, и организация бизнес-миссий в регионы-партнеры.

Переговоры провели в значимый 2022 год. Так, в текущем году Ленинградской области исполняется 95 лет, а также 30 лет сотрудничества 47 региона с провинцией Хэбэй.

Рубрика: Россия-Китай: главное