#ПМЭФ-2022 — Председатель КНР Си Цзиньпин выступил на ПМЭФ-2022 по видеосвязи.

#ПМЭФ-2022 — Председатель КНР Си Цзиньпин выступил на ПМЭФ-2022 по видеосвязи.

Свое выступление он начал с воспоминаний о февральском визите Владимира Путина в Китай на церемонию открытия Олимпиады. Си Цзиньпин отметил постоянный рост сотрудничества России и Китая, что указывает на высокий уровень стрессоустойчивости отношений двух стран. По словам главы Китая, необходимо углублять экономическую глобализацию. Необходимо увеличивать взаимную помощь и интеграцию, отвергнуть политику санкций и нарушения цепочек поставок — все это должно помочь преодолеть экономический и продовольственные кризисы. КНР демонстрирует долгосрочную динамику развития. Вместе с Россией Китай готов открывать дальнейшие перспективы развития.

Цзиньпин в онлайн-выступлении на ПМЭФ высоко оценил сотрудничество с РФ
Лидер Китая Си Цзиньпин положительно высказался о контактах с Россией. Глава государства выступил на ПМЭФ-2022 в онлайн-формате.

По словам Си Цзиньпина, сотрудничество Пекина и Москвы развивается по восходящей траектории. Китайский лидер добавил, что опасность и возможность существуют всегда. Однако сила в уверенности, говорится в его речи.
Он отметил, что двусторонние отношения развиваются по восходящей траектории.

«Товарооборот за первые пять месяцев этого года достиг 65,8 млрд долларов. По итогам года можно рассчитывать и на новые рекорды. Это свидетельствует о высокой стрессоустойчивости и внутреннем потенциале китайско-российского сотрудничества», — отметил Цзиньпин.

Добавим, в конце выступления на ПМЭФ глава РФ Владимир Путин заявил, что страна обязательно использует новые возможности, открывшиеся в последнее время, чтобы стать еще сильнее.

В пленарном заседании форума поучаствовал и глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он начал свое выступление после Путина. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси также выпустил видеообращение.
Ранее свое выступление на пленарном заседании ПМЭФ-2022 завершил президент России Владимир Путин. Глава государства затронул большое количество тем. Среди них актуальный украинский кризис и нормализация экономики РФ.
#ПМЭФ2022@radiometro

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: