В Китае подчеркнули необходимость усиления противоэпидемических мер на объектах с плотным скоплением людей

В Китае подчеркнули необходимость усиления противоэпидемических мер на объектах с плотным скоплением людей

В пятницу в континентальной части Китая было зарегистрировано 11 новых подтвержденных случаев локального заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, среди которых 5 было выявлено в АР Внутренняя Монголия, 4 — в пров. Ляонин, и по одному — в Пекине и Шанхае, сообщили в субботу в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР.

В тот же день в 7 административных единицах провинциального уровня страны был зарегистрирован 41 новый бессимптомный носитель коронавируса, заразившийся локально. Среди них 16 — в АР Внутренняя Монголия, 8 — в Пекине и 6 — в Шанхае.

В пятницу 72 пациента выписались из больниц континентальной части Китая после излечения от коронавирусной инфекции. По состоянию на конец того же дня 914 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 все еще находились на лечении в медучреждениях континентальной части страны.

Новые летальные случаи от COVID-19 в континентальной части Китая в пятницу отсутствовали. По состоянию на конец того же дня число скончавшихся от COVID-19 в континентальной части страны составило 5 226 человек.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: