Первые кроссоверы Haval Dargo стали появляться на дорогах России

Первые кроссоверы Haval Dargo стали появляться на дорогах России

Кроссовер Haval Dargo — одна из немногих новинок российского авторынка в этом году — стала доступна для покупки в автосалонах. Первые машины выданы клиентам и вышли на дороги. Об этом пишет «Российская газета».

Напомним, марка Haval представила Dargo в РФ 8 июня, а старт продаж был объявлен с 9 числа. На минувшей неделе в соцсетях наконец стали появляться «живые» снимки автомобилей у дилеров. А теперь некоторые автосалоны отчитались о первых выдачах машин. В частности, покупки зафиксированы в Санкт-Петербурге и Тамбове.

Напомним, Dargo доступен в России в четырех комплектациях — Comfort, Elite, Premium и Tech Plus. Первая стоит от 3 199 000 рублей, а топовая обойдется в 3 749 000 рублей.

Уже в «базе» у кроссовера есть электроусилитель руля с выбором режима управления, задние датчики парковки и камера с динамической разметкой, круиз-контроль и ряд стандартных помощников водителя. В других версиях машина получила богатый выбор опций, в том числе адаптивный круиз-контроль.

Все Haval Dargo оснащаются в РФ 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 192 л.с. (320 Нм). Он сочетается с 7-ступечатой роботизированной коробкой передач 7DCT мокрого типа. Привод — передний или полный.

Рубрика: автоnews
Метки: