Представитель КНР призвал США и другие страны прекратить фальсификацию и распространение ложной информации

Представитель КНР призвал США и другие страны прекратить фальсификацию и распространение ложной информации

Во вторник представитель Китая на 50-й сессии Совета ООН по правам человека /СПЧ/ выступил с речью в ходе семинара высокого уровня «Устранение негативного воздействия ложной информации на права человека». Он призвал США и другие страны прекратить фальсификацию и распространение ложной информации и положить конец нарушениям прав человека.

По его словам, Китай глубоко озабочен распространением ложной информации в СПЧ в последние годы. Он отметил, что Соединенные Штаты и некоторые другие страны в политических целях фабрикуют и распространяют ложную информацию, направленную против других государств, произвольно вмешиваются во внутренние дела других стран под видом прав человека и неправомерно применяют односторонние принудительные меры. В своей истории США неоднократно при помощь лжи и обмана развязывали войны против других стран, что приводило к серьезным последствиям для их народов.

Действия США и других стран глубоко противоречат целям и принципам Устава ООН и серьезно нарушают права человека. Они должны незамедлительно прекратить фабрикацию и распространение ложной информации и положить конец нарушениям прав человека. Многосторонним правозащитным структурам следует опираться на факты при обсуждении вопросов прав человека и не допускать распространения ложной информации, заявил китайский дипломат.

Рубрика: Россия-Китай: главное