2022 World Metaverse Conference В июле в Пекине пройдет Всемирная конференция метавселенной

2022 World Metaverse Conference В июле в Пекине пройдет Всемирная конференция метавселенной

С целью реализации «Программы по развитию цифровой экономики в период 14-й пятилетки», использования новых возможностей развития в эпоху цифровизации, расширения новых пространств в продвижении цифровой экономики и удовлетворения стратегическим требованиям для здорового развития цифровой экономики страны, с 7 по 9 июля в Пекине будет проходить «Всемирная конференция метавселенной».

Основными темами обсуждений станут «Великая эпоха. Глобальная экология. Глобальная интеграция». В рамках конференции пройдет форум, выставки и презентации, практическая часть, конкурсы и награждения. Ожидается, что в конференции примут участие более 500 отечественных и зарубежных предприятий, работающих с искусственным интеллектом, VR/AR, Интернетом вещей, сетевыми вычислениями, 3D-двигателями, квантовыми технологиями, цифровыми клонами, цифровыми коллекциями, блокчейном и другими технологиями.

Метавселенная — это виртуальный мир, который использует научные и технологические средства для связи, создания, отображения и взаимодействия с реальным миром. Метавселенная представляется цифровым жизненным пространством, где действует новая социальная система.

Эксперт исследовательского центра Китайской академии общественных наук по делам информатизации Цзо Пэнфэй полагает, что метавселенная может вызвать 5 огромных изменений, касающихся общественной жизни и процесса социально-экономического развития, а именно: повысить эффективность общественного производства в аспектах технологических инноваций и методов координации; содействовать трансформации традиционных отраслей промышленности, в связи с чем, появится ряд новых технологий, новых форматов и новых моделей ведения дел; стимулировать транс-отраслевое развитие креативных индустрий, значительно стимулировать осознанное потребление информации; реконструировать образ работы и жизни, в результате чего много работы и часть жизни будет проходить в виртуальном мире; содействовать строительству умных городов и претворить в жизнь новую модель общественного управления.

Рубрика: Россия-Китай: главное