Забота Си Цзиньпина о людях

Забота Си Цзиньпина о людях

Простые люди имеют исключительное значение для Си Цзиньпина. Низовые организации — это те места, которые он чаще всего посещает.

С 1982 по 1985 год Си Цзиньпин поочередно занимал должности заместитель секретаря и секретаря парткома КПК уезда Чжэндин провинции Хэбэй. Он буквально жил в кабинете, обедал вместе со всеми в столовой и часто на велосипеде разъезжал по деревням. Он побывал во всех сёлах уезда, близко общался с местными жителями, заботился об их жизни. Другими словами, он буквально проник в народ.

За три года под руководством Си Цзиньпина в уезде Чжэндин прошли смелые реформы, благодаря чему уезд, избавившись от нищеты, встал на путь быстрого развития. Вспоминая о периоде своей жизни в Чжэндине, Си Цзиньпин говорит, что он добровольно вызвался работать на низовом уровне. По его словам, «простых людей необходимо любить так же, как и своих родителей».

Си Цзиньпин продолжил свою политическую карьеру в провинциях Фуцзянь и Чжэцзян, а затем в Шанхае. И куда бы он ни отправился, он всегда заботился о людях.

В 1988 году Си Цзиньпин приехал в округ Ниндэ провинции Фуцзянь в качестве секретаря парткома округа. В то время Ниндэ был одним из 18 беднейших районов Китая. Для того, чтобы посетить местные села, он часто в течение нескольких дней подряд ездил в джипе по неровным горным дорогам. В отдаленные горные районы, в которых тогда не было автодорог, он шел пешком по слякотным опасным горным дорогам. В волости Сядан, куда он добирался с 7 часов утра до 12 часов дня, его горячо встретили местные жители. Селяне говорили, что он был «самым большим чиновником, который когда-либо был здесь».

При его содействии в округе Ниндэ были перестроены хижины, в которых из поколения в поколение проживали несколько тысяч сельских жителей, также были построены жилые дома на берегу для местных рыбаков, которые всю жизнь целыми семьями жили в лодках на воде.

Во время работы в городе Фучжоу, он установил систему посещения и приема людей руководящими кадрами и поочередно объездил все 5 районов и 8 уездов. За два дня Си Цзиньпин вместе с местными кадровыми работниками принял более 700 посетителей и разрешил около 200 спорных вопросов.

Забота Си Цзиньпина о людях проявляется в каждом аспекте его работы. От маленькой деревни до ЦК Компартии Китая, от должности секретаря партячейки деревенской бригады до генерального секретаря ЦК КПК — Си Цзиньпин всегда дорожил родной страной и посвящал себя заботе о простых людях.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: