В Китае на внутреннем рынке растут спрос и предложение

В Китае на внутреннем рынке растут спрос и предложение

Экономика Китая восстанавливается после вспышки коронавируса и связанных с ней ограничений. Благодаря эффективным мерам правительства во многих районах страны наблюдается возвращение к показателям докарантинного уровня. Растëт потребительский спрос, а вместе с ним и предложение.

В метрополитенах крупных городов Китая вновь многолюдно. Число пассажиров пекинского метро в будние дни за последние недели выросло с 70 тыс. до 6 миллионов человек в сутки. Жители мегаполисов стали вдвое чаще использовать навигацию. В топе запросов на постройку маршрута — торговые центры.

В конце июня число посетителей ресторанов в Пекине достигло докарантинного уровня. Кассовые сборы кинотеатров составили 85% показателей прошлого года.

В июне значительно вырос объем продаж предметов массового потребления. Было продано 1,5 млн легковых автомобилей, что на 40% больше аналогичного периода прошлого года. Онлайн заказы цифровой и интеллектуальной бытовой техники также в пять раз превысили прошлогодние показатели. Продажи посудомоечных и стиральных машин выросли вдвое.

В июне индекс закупок в непроизводственном секторе Китая вырос на 7 пунктов, согласно данным Государственного статистического управления КНР. Политические меры по поддержке среднего и малого бизнеса также дают положительный эффект и ускоряют восстановление экономики Китая.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: