презентация по сотрудничеству в рыбной промышленности между регионами Дальнего Востока России и провинциями Хэйлунцзян и Гуандун Китая прошла в онлайн-формате

презентация по сотрудничеству в рыбной промышленности между регионами Дальнего Востока России и провинциями Хэйлунцзян и Гуандун Китая прошла в онлайн-формате

В среду утром в онлайн-формате состоялась презентация по сотрудничеству в области рыбной промышленности и аквакультуры между регионами Дальнего Востока России и провинций Хэйлунцзян и Гуандун Китая.

Презентация была организована по инициативе Управления коммерции провинции Хэйлунцзян, Управления коммерции провинции Гуандун, Генерального консульства России в Харбине, Министерства туризма Камчатского края, Агентства международного сотрудничества Приморского края, Министерства экономического развития Приморского края и Министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области.

Мероприятие началось в 09:00 по пекинскому времени. Замглавы Управления коммерции провинции Хэйлунцзян Ван Сяньхуа выступил с приветственной речью на церемонии открытия. Он отметил, что презентация создает возможности для освоения потенциалов для развития экономического сотрудничества между регионами двух стран, в первую очередь в области рыбной промышленности. Он предложил расширять масштабы двусторонней торговли и усилить взаимосвязанность между двумя сторонами в этой сфере.

Генеральный консул Китая во Владивостоке Пяо Янфань на видеоконференции сказала, что морепродукты Дальнего Востока пользуются широким спросом в Китае. Она выразила надежду на активизацию контактов, расширение транспортных каналов и развитие сервиса электронной коммерции в целях содействия двустороннему сотрудничеству в рыбной промышленности.

На видеоконференции также выступили генеральный консул России в Харбине Владимир Ощепков, заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев, заместитель руководителя Агентства по рыболовству Приморского края Сергей Наставшев, заместитель министра рыбного хозяйства Камчатского края Сергей Названов и вице-мэр китайского города Чжаньцзян провинции Гуандун Хэ Цзямин.

В мероприятии приняли участие около 200 человек, в том числе ответственные лица правительственных органов регионов и отраслевые предприниматели двух стран.

Рубрика: Россия-Китай: главное