Медиакорпорация Китая запустила платформу для развития международного сотрудничества в сфере СМИ

Медиакорпорация Китая запустила платформу для развития международного сотрудничества в сфере СМИ

Медиакорпорация Китая запустила платформу для развития международного сотрудничества в сфере СМИ. О ее запуске объявили в рамках форума «Глобальное развитие: общая миссия и действенная ценность», организованного Пресс-канцелярией и Центром исследований развития Госсовета КНР, Китайской академией общественных наук, а также Медиакорпорацией Китая. К настоящему моменту об участии в проекте уже заявили около 300 партнеров Медиакорпорации из более чем 100 стран.

Директор по международному сотрудничеству российского агентства Sputnik Василий Пушков назвал открытие новой платформы важным шагом на пути к созданию единого международного медиапространства, основанного на принципах плюрализма мнений, взаимного уважения и доверия.

«Это событие имеет большое значение для мировой медиаиндустрии и международного сотрудничества в целом. Сочетая в себе бережное отношение к традиционным ценностям СМИ и инновационные цифровые решения, All Media Service Platform станет тем мостом, который позволит вывести международный информационный обмен СМИ разных стран мира на новый уровень. Более того благодаря открытости и альтернативным точкам зрения при формировании новостного контента, AMSP станет современным инструментом борьбы за достоверность информации СМИ, а также эффективной коммуникационной площадкой для диалога культур и цивилизаций», — отметил Василий Пушков.

Рубрика: Россия-Китай: главное