​По случаю празднования 25-летия Китайско-Российского комитета дружбы, мира и развития состоялась онлайн-встреча его председателей Ся Баолуна и Бориса Титова

​По случаю празднования 25-летия Китайско-Российского комитета дружбы, мира и развития состоялась онлайн-встреча его председателей Ся Баолуна и Бориса Титова

6 июля по случаю празднования 25-летия создания Китайско-Российского комитета дружбы, мира и развития состоялась онлайн-встреча председателя китайской части комитета Ся Баолуна с председателем российской части комитета Борисом Титовым.

Ся Баолун во время своего выступления подчеркнул, что, начиная с момента своего создания, Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, руководствуясь договоренностями, достигнутыми главами обеих государств, активно содействует продвижению российско-китайской народной дипломатии и вносит существенный вклад в укрепление традиционной дружбы между двумя странами. Ся Баолун отметил, что Комитет должен и впредь, используя свои преимущества, а также предлагая инновационные решения, непрерывно укреплять социологический фундамент российско-китайской дружбы, передающейся из поколения в поколение.

В свою очередь Борис Титов заявил, что российская сторона готова совместно с китайской стороной приложить общие усилии для того, чтобы всемерно реализовать роль Комитета в качестве основного канала контактов между народами Китая и России, добиваясь в этом направлении еще больших результатов.

Кроме того, в рамках мероприятия посол России в Китае Андрей Денисов вручил Ся Баолуну государственную награду Российской Федерации — орден Дружбы.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: