Hainan Airlines восстановила рейс Пекин — Москва после двухлетнего перерыва

Hainan Airlines восстановила рейс Пекин — Москва после двухлетнего перерыва

Китайская авиакомпания Hainan Airlines восстановила 12 июля рейс HU7985 Пекин — Москва. Как говорится в сообщении авиаперевозчика, он был приостановлен в 2020 году из-за пандемии. Об этом пишет ТАСС.

По данным электронного табло, самолет вылетел из пекинского международного аэропорта Шоуду в 16:02 по местному времени (11:02 мск), что на 22 минуты позже первоначального расписания. Ожидается, что он прибудет в Шереметьево в 19:00 по местному времени.

Обратный рейс HU7986 Москва — Пекин запланирован на 20:55 по московскому времени. Согласно действующим в Китае карантинным правилам, он будет выполняться с промежуточной посадкой в так называемом первичном пункте въезда — городе Сиань (северная китайская провинция Шэньси).

Рейс будет выполняться раз в неделю по вторникам самолетами Airbus A330 («Эрбас А330»).

Hainan Airlines выполняет регулярные рейсы между Пекином и Москвой с марта 2009 года. В 2020 году движение по этому маршруту было приостановлено из-за пандемии.

В настоящее время Hainan Airlines осуществляет четыре регулярных международных рейса: Пекин — Брюссель, Шэньчжэнь — Ванкувер, а также два рейса из китайского Чунцина — в Рим и Мадрид. В ближайшее время авиакомпания планирует восстановить регулярное авиасообщение между Пекином и еще двумя столицами — Белградом и Токио.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: