#ВДРУЖБЕ — Владимир Дмитриев

#ВДРУЖБЕ — Владимир Дмитриев

15 июля в 11:05 в прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM ежедневное радиошоу «В ДРУЖБЕ»
Гость: Владимир Дмитриев — кандидат экономических наук, проректор по внешним связям и работе с абитуриентами СПбУТУиЭ
Тема эфира : Экономика Китая
Ведущая : Лена Ларина
Время эфира 11:05

В Информационном бюро Государственного Совета Китая прошла пресс-конференция, посвященная функционированию национальной экономики в первой половине 2022 года.
Событие и развитие экономики Китая обсуждали в радиошоу «В ДРУЖБЕ» в прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM 15 июля 2022
Гость эфира — кандидат экономических наук, проректор по внешним связям и работе с абитуриентами СПбУТУиЭ Владимир Дмитриев:

«Это очень важное событие для оценки экономики Китая, тем более, что в этом году будет серьезнейшее мероприятие — съезд Коммунистической Партии КНР, на котором председатель Си Цзиньпин будет делать доклад о том, на каком уровне находится и финансово-экономическое развитие страны. Рост экономики в условиях такого количества населения — это опыт, которого нет наверное ни у одной страны в мире и навыки, которым многим экономистам, в том числе и нашим, можно даже и поучиться.Инвестиции — это не просто: тебе дали миллион- делай что хочешь. Ты должен вернуть несколько миллионов инвестору и часто выдвигаются требования, когда нужно отказаться от многого. Очень правильная позиция Китая в вопросе инвестиций — могут ввести от одного до пяти в Совет директоров предприятия, но у них-западных иностранных партнеров никогда не будет решающего голоса, в отличие от того как в этом вопросе ошибалась Россия, допуская влияние на решение вопросов больших отраслевых сегментов после 1991 года. Поэтому очень показательно, что инвестиции в основные фонды в Китае выросли на 6.1 % — учитывая грамотный подход, не допускающий излишнего влияния »

Рубрика: Радиошоу Дружба
Метки: