#ГОСТИ1024FM — Вячеслав Трактовенко

#ГОСТИ1024FM — Вячеслав Трактовенко

16 июля в17:00 прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM в ежедневного радиошоу «ГОСТИ» 102.4 FM
Гость: Вячеслав Трактовенко — член Совета директоров, директор по развитию холдинга «Банкирский Дом «Санкт-Петербург», региональный Координатор «Клуба лидеров» в Санкт-Петербурге и Ленобласти, глава Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Санкт-Петербурге
Тема эфира: Потенцил экономического сотрудничества и инвестиций России и Китая,

Время эфира 17:05 —

16 июля в17:00 прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM в ежедневного радиошоу «ГОСТИ» 102.4 FM
Вячеслав Трактовенко — член Совета директоров, директор по развитию холдинга «Банкирский Дом «Санкт-Петербург», региональный Координатор «Клуба лидеров» в Санкт-Петербурге и Ленобласти, глава Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Санкт-Петербурге прокомментировал развитие экономики Китая и инвестиций:

«Большие инвестиционные проекты требуют среднесрочного и долгосрочного планирования. В России структура экономики очень сильно зависит от государтсвенного сектора, от бюджетов, от государственных компаний, роль и различные методы поддержи со стороны государства очень сильно важны. Партнерство государство и бизнеса в новых условиях очень перспективно.
Если смотреть комплексно, то международное сотрудничество, разворот на Восток, экономическое отношение с Китаем началось более 10 лет назад.
Все вещи, ориентированные на цивилизационные пласты, пласты очень разных культур являются долгосрочными, очень длинными и очень системными. Планировать и выстраивать на все направления и скурпулезно планировать во всех отношениях, на всех уровнях, начиная с государственного, института развития, крупными компаниями, до уровня заканчивая линейной инфраструктурой и предпринимательством.
То, что для России явдляется огромным путем, огромным временным циклом, для инвестиционных проектов, десятилетие, то для Китая это маленький срок и песчинка времени, в рамках китайского цивилизационного подхода и их отношения ко времени.
Выстраивание отношений с таким сильным партнером как Китай, с точки зрения доли мирового объема ВВП, с точки зрения мировой экономики и численности населения страны и внутреннего рынка, то такие отношения должны находить тонкий баланс между интересами обеих сторон. Китайские партнеры всегда ориентированы на максимально закмнутый цикл своих экономических взаимоотношений с Россией, который имеет привезку к банкам, кредитованию и полноценной инфраструктуре.
Китай на сегодняшний момент с точки зрения экономики одна из важных возможностей для нашей страны.
Предпринимательское сообщество смотрят на отношения с Китаем с оптимизмом, на государственном и высоком уровне пересматриваются длительные программы и подходы для экономического развития.
Мы ждем, что те инвестиционные возможности и тот потенциал, который открывается в экономике, в инвестиционных проектах, в бизнесе России и Китая, он будет востребован и им воспользуется большое количество разных предпринимателей, начиная от малого бизнеса до крупного».

Рубрика: Гости1024FM
Метки: