В Китае введен в эксплуатацию первый в Азии специализированный грузовой аэропорт

В Китае введен в эксплуатацию первый в Азии специализированный грузовой аэропорт

В воскресенье введен в эксплуатацию аэропорт «Хуаху» в Эчжоу провинции Хубэй /Центральный Китай/. Это первый в Азии узловой аэропорт, специализирующийся на грузоперевозках.

Аэропорт «Хуаху» — первый специализированный грузовой аэропорт в Азии и четвертый в мире. На территории аэропорта располагается грузовой терминал площадью 23 тыс. кв. метров, транзитный грузовой центр площадью почти 700 тыс. кв. метров, 124 парковочных места и две взлетно-посадочные полосы. Ожидается, что он позволит повысить эффективность грузовых авиаперевозок и будет способствовать повышению уровня открытости Китая внешнему миру.

Строительство и ввод в эксплуатацию аэропорта отвечает требованиям развития экономики Китая и отечественного сектора экспресс-доставки, отметили в отделе планирования и развития этого аэропорта.

По данным Государственного почтового управления КНР, в прошлом году количество посылок, обработанных курьерскими компаниями Китая, достигло рекордного уровня, превысив 108 млрд. Ожидается, что данный показатель сохранит стабильный рост в 2022 году.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: