​Китай будет неизменно углублять открытость на высоком уровне — Ли Кэцян

​Китай будет неизменно углублять открытость на высоком уровне — Ли Кэцян

Китай будет неизменно углублять открытость на высоком уровне и открывать свои двери для мира еще шире. Об этом заявил 19 июля премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на специальном виртуальном диалоге с лидерами мирового бизнеса, проходящем в рамках Всемирного экономического форума /ВЭФ/.

Как отметил Ли Кэцян, экономика Китая глубоко интегрирована в мировую экономику, и открытость является основной государственной политикой КНР.

Ли Кэцян сказал, что Китай не может развиваться в изоляции от мира, а мир, в свою очередь, также нуждается в Китае для своего развития.

«Рынок Китая — это и рынок мира. Мы будем продолжать следовать всеобъемлющей открытости как для развитых, так и для развивающихся стран, будем вместе с другими партнерами придерживаться многосторонней торговой системы, ядром которой выступает Всемирная торговая организация, и способствовать свободной и справедливой торговле», — отметил премьер Госсовета КНР.

«В условиях развития торговли трения и противоречия являются неизбежными. Нам необходимо выработать общие позиции и надлежащим образом разрешать разногласия с тем, чтобы сохранить безопасный и стабильный характер производственных цепочек и цепочек поставок», — добавил Ли Кэцян.

Рубрика: Россия-Китай: главное