​В Китае продажи NFT фигуристки Щербаковой побили рекорд отрасли

​В Китае продажи NFT фигуристки Щербаковой побили рекорд отрасли

Продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT) олимпийской чемпионки в женском одиночном фигурном катании Анны Щербаковой в Китае достигли отметки в 1,6 млн юаней ($237 500), что стало рекордом для спортивной отрасли страны. Об этом «РИА Новости» рассказал генеральный директор компании Beijing Global Dynamic Media Линь Цзюнь, сообщают «Ведомости».

«Я считаю, что для Анны это была действительно хорошая возможность попробовать себя в развивающейся области невзаимозаменяемых токенов, потому что раньше она никогда не выпускала NFT ни в России, ни в других регионах мира», — отметил Линь Цзюнь.

Для проекта были выбраны пять фотографий популярной спортсменки. Первая фотография — с шестилетней Анной, где она впервые участвует в соревнованиях, второе фото — с выступления в произвольной программе «Жар-птица», где фигуристка меняла костюм по ходу номера. Еще три изображения — после побед на чемпионате России, на чемпионате мира 2021 г. и на Олимпийских играх в Пекине.

Линь Цзюнь рассказал, что российская фигуристка очень популярна в Китае, ее фанаты внимательно следят за ее карьерой и личной жизнью. «Это чудо, потому что некоторое время назад весь рынок токенов в Китае был не особо хорош, но Анна может двигаться вперед вопреки тенденциям, расти вопреки тренду на снижение, и это очень хорошо», — признался китайский бизнесмен.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: