Китай будет стимулировать потребление «зеленой» и «умной» бытовой техники

Китай будет стимулировать потребление «зеленой» и «умной» бытовой техники

Китай выпустит руководство по стимулированию потребления «зеленой» и «умной» бытовой техники в рамках усилий по обеспечению стабильного роста и расширению занятости, заявил в пятницу заместитель министра коммерции КНР Шэн Цюпин.

По его словам, Министерство коммерции КНР совместно с Министерством промышленности и информатизации Китая, Государственным управлением КНР по регулированию рынка и другими ведомствами предложило ряд мер по стимулированию потребления экологически чистой и умной бытовой техники, которые были одобрены Госсоветом КНР и будут опубликованы в ближайшее время.

Как стало известно, ряд мер включает в себя проведение национальной кампании по продаже бытовой техники, продвижение «зеленой» и интеллектуальной бытовой техники в сельской местности. При этом предприятия будут поощряться к разработке продукции, ориентированной на сельский рынок и удовлетворяющей спрос пожилых людей.

Китай будет и дальше продвигать строительство новой инфраструктуры, представленной сетью 5G и гигабитной оптоволоконной сетью, обеспечивая прочную основу для использования «умной» бытовой техники, сказал Хэ Яцюн, директор отдела промышленности товаров широкого потребления Министерства промышленности и информатизации КНР.

По словам представителя Министерства коммерции Китая Лю Дэчэна, также будут предприняты усилия по улучшению послепродажного обслуживания и утилизации бытовой техники, а также по созданию надежной среды потребления.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: