Китайский представитель призвал развитые страны выполнить свои обязательства в рамках COP27

Китайский представитель призвал развитые страны выполнить свои обязательства в рамках COP27

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Дай Бин в пятницу выступил на совещании консультативной группы государств-членов по изменению климата, призвав развитые страны выполнить свои обязательства по предоставлению развивающимся странам климатического финансирования в рамках 27-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в 2022 году (COP27).

По словам Дай Бина, COP27 состоится в ноябре этого года в Египте, и китайская сторона поддерживает Египет в успешном проведении сессии. Он выразил надежду на то, что все стороны укрепят политическое взаимодоверие и, придерживаясь истинного мультилатерализма, реализуют принцип «общей, но дифференцированной ответственности», превратят цель самостоятельного вклада государств в практические действия и эффективно отразят потребности развивающихся стран. На COP27 развитые страны должны выполнить обязательство предоставить развивающимся странам 100 млрд долларов США ежегодно и др.

Дай Бин представил ряд практических действий, которые Китай активно предпринимает для выполнения своих обязательств по борьбе с изменением климата.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: