Пэн Лиюань встретилась с первой леди Индонезии

Пэн Лиюань встретилась с первой леди Индонезии

Пэн Лиюань — супруга председателя КНР Си Цзиньпина 26 июля в государственной резиденции «Дяоюйтай» в китайской столице провела встречу с первой леди Индонезии Ирианой Джоко Видодо.

Пэн Лиюань тепло поприветствовала Ириану, которая сопровождает своего супруга, президента Индонезии Джоко Видодо, во время визита в КНР. Они обе с радостью вспомнили свои предыдущие встречи.

Как отметила Пэн Лиюань, Китай и Индонезия являются важными соседями друг для друга, а дружба между народами двух стран имеет долгую историю.

По ее словам, в последние годы активизировались контакты между двумя народами, Индонезия стала вторым по популярности туристическим направлением для китайских туристов.

Ириана заявила, что рада видеть старых друзей в Пекине, и поблагодарила председателя Си Цзиньпина и Пэн Лиюань за их гостеприимство.

Она приветствовала приезд еще большего числа китайских туристов в Индонезию и сказала, что надеется на прочную дружбу между двумя странами.

Супруги лидеров двух государств насладились выступлением студентов и преподавателей Китайской консерватории.

Пэн Лиюань рассказала первой леди Индонезии об истории традиционных китайских музыкальных инструментов и приемах игры на них.

Очарованная выступлением, Ириана сказала, что была глубоко тронута, услышав, как молодые китайские музыканты исполняют индонезийскую музыку.

Пэн Лиюань заявила, что музыка не знает границ, связывает сердца и помогает передать дружеские чувства. Она выразила надежду, что культурные обмены будут играть еще большую роль в укреплении дружбы между двумя странами.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: