Прибыль ведущих промышленных предприятий Китая в первом полугодии выросла

Прибыль ведущих промышленных предприятий Китая в первом полугодии выросла

По итогам первого полугодия 2022 года прибыль ведущих промышленных предприятий Китая выросла на 1%. Об этом сообщило в среду Государственное статистическое управление /ГСУ/ Китая.

Совокупная прибыль крупных промышленных предприятий, годовой доход от основной хозяйственной деятельности каждого из которых составляет 20 млн юаней и выше, превысила 4,27 трлн юаней в первом полугодии, отметили в ГСУ.

В период с января по июнь совокупный операционный доход вышеуказанных предприятий вырос на 9,1% до 65,41 трлн юаней, при этом в 16 из 41 промышленного сектора наблюдалось увеличение прибыли.

В июне прибыль крупных промышленных предприятий выросла на 0,8%. Таким образом, была обращена вспять тенденция к снижению, зафиксированная в апреле и мае текущего года.

Старший статистик ГСУ Чжу Хун объяснил восстановление рентабельности предприятий эффективным координированием работы по профилактике и контролю эпидемии с социально-экономическим развитием, а также тщательным осуществлением ряда политических мер по стабилизации экономики.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: