«Национальная идея —  возрождения нации» — Уржумцева Татьяна Борисовна

«Национальная идея — возрождения нации» — Уржумцева Татьяна Борисовна

Уржумцева Татьяна Борисовна- директор центра изучения Китая и стран АТР Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Глава российского секретариата Российско-китайской ассоциации экономических университетов. Член Мировой ассоциации китаистов, исполнительный директор Ассоциации Китайский деловой центр прокомментировала
20-й Всекитайский съезд КПК, который определит будущее Китая.

«Основная идея партии, на чем она поднялась и подняла всю страну — это национальная идея — возрождения нации. Если разбить все историю Китая на этапы, то мы увидим куда стремится Китай. Уровень патриотизма в Китае очень высокий, невероятно высокий.
Мы все знаем, что Китай не самая простая страна для управления. Населения более 1.5 миллиарда и управлять таким народом не просто. Чтобы достичь ещё большего доверия, укрепить свои позиции, укрепить популярность и любовь народа к партии, то партия должна уделять заботу о самом народе. Каждый Генеральный секретарь Китая, кто заступал на свой пост, в первых строках своих программ и в планах обязательно говорил о повышении благосостояния народа. Это отправная точка, вокруг которой все вертится, а именно: повышение экономики, развитие страны экономически, в культурном, политическом плане, во всех отношениях.
Важно отметить, что в Китае партия заботится о народе.
Партия популярна среди молодых людей.
В Китае много достижений, таких как социализм с китайской спецификой, четыре модернизации. Китай был вынужден сделать так, чтобы все было, что все должно быть китайской спецификой», работать сообща, вместе».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: