​Ван И встретился с главой МИД РФ в Ташкенте

​Ван И встретился с главой МИД РФ в Ташкенте

В нынешней сложной международной обстановке Китай и Россия, будучи двумя крупными странами и постоянными членами Совета Безопасности ООН, должны своевременно укреплять стратегические коммуникации. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И во время встречи со своим коллегой из РФ Сергеем Лавровым на полях Саммита министров иностранных дел ШОС в Ташкенте.

Ван И также подчеркнул, что Китай готов продолжать укреплять взаимодействие с членами ШОС для достижения международной справедливости, поддержания мира в регионе и на планете, а также с целью содействия глобальному восстановлению после пандемии.

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров отметил, что российско-китайские отношения стойко выдержали испытания в условиях сложной международной обстановки и в полной мере продемонстрировали традиционную дружбу и стратегическое взаимное доверие между двумя странами. «Россия готова поддерживать тесные контакты на высоком уровне с Китаем и развивать деловое сотрудничество в различных областях», — сказал Лавров.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: