Цай Инвэнь и администрация ДПП подталкивают Тайвань к катастрофе, вступая в сговор с иностранными силами — официальный представитель

Цай Инвэнь и администрация ДПП подталкивают Тайвань к катастрофе, вступая в сговор с иностранными силами — официальный представитель

Попытки главы администрации Тайваня Цай Инвэнь и администрации Демократической прогрессивной партии /ДПП/ вступить в сговор с иностранными силами столкнут Тайвань в пучину катастрофы, заявил в среду официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан.

Цай Инвэнь и администрация ДПП упрямо придерживаются позиции «независимости Тайваня», отказываются признать Консенсус 1992 года, открыто пропагандируют идею «двух государств» и безрассудно подвергают нападкам курс «одно государство — два строя», — сказал Ма Сяогуан.

Они на настаивают на «декитаизации» острова по всем направлениям и «независимости Тайваня де-юре», добавил он.

По словам Ма Сяогуана, они намеренно создают конфронтацию между обеими сторонами Тайваньского пролива, манипулируют общественным мнением на острове, разжигают популизм в тайваньском обществе и всячески подавляют праведные силы и разумные голоса на Тайване, которые поддерживают мирное развитие отношений между двумя сторонами пролива и мирное воссоединение.

Вступив в сговор с внешними антикитайскими силами, Цай Инвэнь и администрация ДПП занимаются сепаратистской деятельностью в стремлении к «независимости Тайваня» на международной арене. Пренебрегая миром в регионе Тайваньского пролива и безопасностью тайваньского народа, они упрямо продвигали визит на Тайвань спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Заручившись иностранной поддержкой, чтобы бросить вызов континентальной части Китая, Цай Инвэнь и администрация ДПП встали на противоположную сторону от китайской нации. Их действия серьезно подорвали мирное развитие межбереговых отношений, создали серьезную угрозу миру и стабильности в регионе и нанесли серьезный ущерб общим интересам соотечественников по обе стороны Тайваньского пролива и коренным интересам китайской нации, сказал Ма Сяогуан.

«Мы со всей серьезностью предупредили Цай Инвэнь и администрацию ДПП, что попытки вступить в сговор с внешними силами с целью добиться «независимости Тайваня» в интересах отдельного лица и партии только ускорят их саморазрушение и столкнут Тайвань в пучину катастрофы», — сказал Ма Сяогуан.

Он подчеркнул, что история доказала и будет продолжать доказывать, что попытки добиться «независимости Тайваня» не увенчаются успехом, а те, кто предает национальные интересы, непременно потерпят поражение.

Никто и никакие силы не должны недооценивать твердую решимость, сильную волю и огромные возможности китайского народа в защите государственного суверенитета и территориальной целостности, сказал Ма Сяогуан.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: