Канцелярия Госсовета КНР по делам Тайваня в среду объявила о наказании организаций, связанных с упрямыми сторонниками «независимости Тайваня».

Канцелярия Госсовета КНР по делам Тайваня в среду объявила о наказании организаций, связанных с упрямыми сторонниками «независимости Тайваня».

Под видом «демократии» и «сотрудничества и развития» «Тайваньский фонд за демократию» и «Фонд международного сотрудничества и развития» на международной арене всячески осуществляют сепаратистскую деятельность в стремлении к «независимости Тайваня» и изо всех сил стараются привлечь на свою сторону внешние антикитайские силы, сказал официальный представитель Канцелярии Ма Сяогуан.

Они также обвиняют и очерняют континентальную часть страны и используют деньги и другие средства в качестве приманки для расширения т.н. «международного пространства» Тайваня, пытаясь подорвать международную поддержку принципа одного Китая, сказал Ма Сяогуан.

Континентальная часть Китая решила принять меры наказания в отношении вышеупомянутых фондов, запретив им сотрудничать с организациями, предприятиями или частными лицами континентальной части страны.

Континентальная часть Китая также накажет в соответствии с законом организации, предприятия или индивидуальные лица, которые предоставляют финансирование или оказывают услуги упомянутым фондам, и примет другие необходимые меры, сказал Ма Сяогуан.

Континентальная часть Китая запретит организациям, предприятиям или частным лицам континентальной части страны заключать любые сделки или сотрудничать с компаниями Speedtech Energy, Hyweb Technology, Skyla, SkyEyes GPS Technology и другими предприятиями, которые пожертвовали деньги упомянутым фондам. По словам Ма Сяогуана, ответственным лицам соответствующих компаний будет запрещен въезд в континентальную часть страны.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: