Восточная зона боевого командования НОАК продолжает проводить совместные боевые учения у острова НОАК

Восточная зона боевого командования НОАК продолжает проводить совместные боевые учения у острова НОАК

5 августа Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ продолжила проводить совместные боевые учения и тренировки в морской акватории и воздушном пространстве вокруг острова Тайвань.

Учения проходили в водах и воздушном пространстве у северного, юго-западного и восточного побережья острова.

Более 10 эсминцев и фрегатов провели совместные операции по блокированию акватории вокруг острова, еще несколько фрегатов, ракетных катеров и мобильных береговых ракетных установок приняли участие в имитированных атаках на крупные морские цели.

Военно-воздушные силы Восточной зоны боевого командования задействовали несколько типов боевых самолетов, включая истребители, бомбардировщики, самолеты дальнего обнаружения и самолеты радиоэлектронной разведки, для выполнения таких задач, как разведка, контроль воздушного пространства, поддержка и прикрытие, нанесение ударов с воздуха.

В то же время оперативные подразделения дальнего огневого поражения сухопутных войск и обычных /неядерных/ ракетных войск Восточной зоны боевого командования оставались в состоянии боеготовности и выполняли вспомогательные задачи.

Все подразделения были приведены в состояние повышенной готовности к любым чрезвычайным ситуациям.

Рубрика: Россия-Китай: главное