​Восточная зона боевого командования НОАК продолжила проводить боевые учения для проверки возможностей по нанесению точечных ударов

​Восточная зона боевого командования НОАК продолжила проводить боевые учения для проверки возможностей по нанесению точечных ударов

Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ в воскресенье продолжила проводить совместные военные учения в акватории и воздушном пространстве вокруг острова Тайвань.

Воскресные учения были сосредоточены на проверке огневой мощи по поражению наземных целей, а также воздушных целей на дальнем расстоянии.

Авиация Восточной зоны боевого командования НОАК задействовала различные типы боевых самолетов, включая самолеты дальнего радиолокационного обнаружения, бомбардировщики, самолеты радиоэлектронной борьбы, истребители-бомбардировщики и истребители, для выполнения таких задач, как разведка, контроль воздушного пространства, удары по наземным целям, а также поддержка и прикрытие с воздуха.

При поддержке морской и воздушной боевой систем воздушные ударные силы совместно с реактивными системами залпового огня большой дальности и неядерными ракетными войсками провели совместные учения по нанесению точечных ударов по заранее намеченным целям.

Несколько групп бомбардировщиков пролетело над Тайваньским проливом с севера на юг и в обратном направлении, а несколько истребителей осуществили совместные операции с эсминцами и фрегатами.

В этот раз была проведена системная проверка ведения наступательной операции в условиях информационного противодействия, отработаны и улучшены возможности по точечному поражению стратегических целей на острове, сказал офицер ВВС Восточной зоны боевого командования Чжан Чжи.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: