8-я Международная выставка приграничной торговли открылась в Суйфэньхэ

8-я Международная выставка приграничной торговли открылась в Суйфэньхэ

8-я Международная выставка приграничной торговли открылась 8 августа в онлайн и офлайн-формате в Суйфэньхэ, сообщает городское телевидение. Об этом пишет портал Biang.ru.

В своей речи Чжан Шаоган отметил, что город Суйфэньхэ проведением этого мероприятия еще раз подтвердил свою приверженность к открытию внешнему миру и интеграции в экономический коридор «Китай-Монголия-Россия». Он отметил, что мероприятие будет играть роль моста, связывающего Китай и Северо-Восточную Азию, создавая новую платформу для высококачественного экономического развития между приграничными регионами.

Выступая на церемонии открытия, Ван Кайсюань подчеркнул, что экспериментальная СЭЗ Суйфэньхэ способствует активному развитию импорта и экспорта товаров, стимулируя модернизацию трансграничной логистики. Он выразил уверенность, что данное мероприятие станет важным шагом для дальнейшего развития торгово-экономических отношений между приграничными регионами.

Выступая на церемонии открытия выставки, мэр Муданьцзяна Чжан Гоцзюнь подчеркнул, что проведение 8-й Международной выставки приграничной торговли в Суйфэньхэ еще раз демонстрирует приверженность властей Суйфэньхэ к интеграции в экономический коридор «Китай-Монголия-Россия» и соответствию директивы правительства КНР по развитию инициативы «Один пояс, один путь».

Секретарь Горкома КПК города Суйфэньхэ Ло Хайтао подчеркнул, что 8-я Международная выставка приграничной торговли ориенитирована прежде всего на развитие приграничных регионов Китая и России, она демонстрирует открытость города Суйфэньхэ иностранным рынкам и напомнил об уникальных возможностях контактов между пограничными регионами и городами-побратимами в рамках мероприятия.

В этом году выставка проходит под девизом «Новая эпоха – новая концепция – новая модель : стимулировать благодаря инновациям новое развитие открытия и сотрудничества приграничных городов».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: