​Корвет Тихоокеанского флота «Громкий» прибыл в Китай

​Корвет Тихоокеанского флота «Громкий» прибыл в Китай

Корвет «Громкий» прибыл в Циндао (КНР) для участия в международном конкурсе «Кубок моря», сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Илья Колесников. Об этом пишут РИА Новости.

«Корвет «Громкий» Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыл в военно-морскую базу Циндао Китайской Народной Республики для участия в международном конкурсе по морской выучке «Кубок моря» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022», — сообщил Колесников.

Он добавил, что переход корабля занял четверо суток. По словам Колесникова, на сегодня запланировано построение команд и торжественное открытие.

Конкурс «Кубок моря» пройдет с 15 по 21 августа в морских полигонах акватории Желтого моря, а также на территории военно-морской базы ВМС НОАК в Циндао.

Российскую команду представляют около ста моряков, которые посоревнуются с командами из Китая и Вьетнама.

Конкурс «Кубок моря» состоит из шести этапов: артиллерийская стрельба по морской мишени, артиллерийская стрельба по воздушной цели, артиллерийская стрельба по морской мине, борьба с поступлением забортной воды на учебно-тренировочном комплексе, использование спасательных средств и морская выучка при постановке корабля на бочку.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: