​Си Цзиньпин ответил на письмо лауреатов почетного звания «Добрые люди Китая»

​Си Цзиньпин ответил на письмо лауреатов почетного звания «Добрые люди Китая»

Председатель КНР Си Цзиньпин в субботу ответил на письмо Ли Пэйшэна и Ху Сяочуня, лауреатов почетного звания «Добрые люди Китая», работающих в живописном районе горы Хуаншань /пров. Аньхой, Восточный Китай/, выразив надежду, что они продолжат играть роль в качестве образцов для подражания.

В своем ответном письме Си Цзиньпин, также являющийся генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, отметил многолетние и самоотверженные усилия Ли Пэйшэна и Ху Сяочуня по поддержанию чистоты горы и уходу за 1000-летней сосной под именем «Инкэсун» /в переводе с китайского языка «гостеприимная сосна»/.

Китай присуждает звание «Добрые люди Китая» с 2008 года. Ли Пэйшэн и Ху Сяочунь попали в список лауреатов в 2012 и 2021 годах соответственно.

Ли Пэйшэн и Ху Сяочунь недавно написали письмо Си Цзиньпину, в котором выразили решимость внести свой вклад в охрану прекрасной горы Хуаншань и строительство прекрасного Китая.

В своем ответном письме Си Цзиньпин подчеркнул, что самой лучшей отличительной чертой «Добрых людей Китая» является то, что они добиваются выдающихся успехов в обычной работе.

По словам Си Цзиньпина, он ожидает, что они и впредь будут подавать пример для подражания, распространять истину, доброту и красоту, передавать позитивную энергию и вдохновлять больше людей вокруг себя на стремление к совершенству.

Си Цзиньпин также выразил надежду, что лауреаты почетного звания «Добрые люди Китая» будут и дальше продвигать основные ценности социализма, стремиться быть хорошими гражданами общества, хорошими сотрудниками и хорошими членами семьи, а также внесут вклад в осуществление великого возрождения китайской нации.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: