​Ян Цзечи принял участие в церемонии открытия Международной выставки «Шелковый путь»

​Ян Цзечи принял участие в церемонии открытия Международной выставки «Шелковый путь»

Глава Канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи в воскресенье принял участие в церемонии открытия 6-й Международной выставки «Шелковый путь» и Торгово-инвестиционной ярмарки сотрудничества между восточными и западными районами Китая в Сиань /пров. Шэньси, Северо-Западный Китай/.

Выступая на мероприятии, Ян Цзечи отметил, что за девять лет, прошедших с момента выдвижения инициативы «Пояс и путь», получены значительные достижения, и инициатива стала популярным глобальным общественным благом и платформой для международного сотрудничества, продемонстрировав большую жизнеспособность и привлекательность.

Китай призывает все стороны помогать друг другу, вместе преодолевать трудности, защищать жизнь и здоровье людей и совместно укреплять основы взаимодействия и сотрудничества. Китай также предлагает совместно расширять новые области сотрудничества, общими усилиями реализовывать знаковые проекты, направленные на улучшение материальных условий жизни народа, неизменно углублять сотрудничество в рамках «Пояса и пути», содействовать скорейшему восстановлению и росту мировой экономики и превратить инициативу «Пояс и путь» в «полосу развития», приносящую пользу всем народам мира, добавил он.

Подчеркнув, что Китай готов продолжать придерживаться принципов взаимного уважения, равенства, взаимной выгоды и взаимовыигрышного сотрудничества для развития хороших отношений сотрудничества со всеми странами, Ян Цзечи сказал, что Китай всегда будет уважать и поддерживать народы всех других стран в стремлении к пути независимого развития и совместно с другими странами содействовать миру, стабильности, развитию и процветанию во всем мире.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: