День фотографии! Смартфон делает каждого из нас фотографом

День фотографии! Смартфон делает каждого из нас фотографом

Всемирный день фотографии — международный праздник для любителей этого искусства во всем мире. Отмечается он ежегодно 19 августа. 2022 год не стал исключением.

Эта дата была выбрана не случайно. 19 августа 1839 года французское правительство приобрело патент на процесс дагерротипии, первый процесс в проявлении фотографий, и бесплатно распространило его по всему миру. В честь этого события 19 августа отмечается как Всемирный день фотографии.

С развитием технологии обработки изображений с мобильных телефонов уровень сложности фотосъемки становится все ниже и ниже. Теперь каждый из нас может взять мобильный телефон в руки, чтобы снимать и записывать интересные моменты вокруг себя в любое время. В сочетании с многочисленными приложениями для обработки изображений смартфон уже стал лучшим оборудованием, ориентированным на процесс от фотосъемки до постобработки.

Трудно представить себе мир без фотографии. С их помощью люди могут рассказывать истории, делиться чувствами, путешествовать к звездам или исследовать дикую природу. Фотографии помогают нам увидеть то, что невозможно увидеть невооруженным глазом, дают нам возможность наблюдать за дальними странами, где мы никогда не были. Современная фотография не обходит стороной никакую деятельность человечества.

Во Всемирный день фотографии мы благодарим пионеров фотографии, а также всех профессиональных фотографов и любителей, именно они каждый день фиксируют неуловимую красоту нашей планеты, используя камеры смартфонов или фотоаппараты.

Рубрика: Россия-Китай: главное