Вице-премьер Госсовета КНР призвала в скорейший срок обуздать распространение COVID-19 в пров. Хайнань

Вице-премьер Госсовета КНР призвала в скорейший срок обуздать распространение COVID-19 в пров. Хайнань

Вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань призвала укреплять и увеличивать успехи в сдерживании распространения эпидемии COVID-19 в провинции Хайнань.

Сунь Чуньлань, являющаяся также членом Политбюро ЦК КПК, выступила с таким призывом в ходе ее инспекционной поездки в южнокитайскую островную провинцию Хайнань, где с начала августа было зафиксировано более 6 200 подтвержденных случаев заражения COVID-19.

В ряде городов Хайнаня, включая приморский курорт Санья, Сунь Чуньлань посетила карантинные центры, жилые комплексы, а также временные госпитали для приема заболевших COVID-19.

Она подчеркнула необходимость интенсифицировать работу по тестированию на нуклеиновые кислоты коронавируса, организовать достаточное количество карантинных центров и временных госпиталей, укреплять эпидемиологический контроль на уровне жилых комплексов, а также координировать противоэпидемические усилия и работу по обеспечению социально-экономического развития.

Отметив, что нынешняя вспышка COVID-19 по всей провинции стабилизируется, Сунь Чуньлань призвала сохранить тесный мониторинг в отношении ключевых с противоэпидемической точки зрения мест и уязвимых групп населения, чтобы предотвратить риск повторной вспышки COVID-19.

Она также потребовала от органов местной власти обеспечить поставки предметов первой необходимости и удовлетворить потребности людей в лекарствах и лечении.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: