Болото Ламмин Суо

Болото Ламмин Суо

Несмотря на свое малопривлекательное название, болото Ламмин Суо пользуется огромным спросом у туристов. Оно находится в Выборгском районе.

Ламмин Суо — это природный объект, на территории которого располагается один из корпусов гидрологического института. Здесь проводятся самые разные исследования: ученые постоянно наблюдают за болотом и погодой в этой местности. Заказник надежно охраняется: запрещаются разведение костров, туристические стоянки и добыча ископаемых.   

И именно благодаря этим запретам этому месту удалось сохранить свою непередаваемую красоту природы. Вас ждет живописный вид на два озера, которых называют «Две сестры», на само болото и на окружающий его хвойный лес.

Где находится: поселок Первомайское, Выборгский район.

Как добраться на общественном транспорте: до болота Ламмин-Суо проще всего добраться на электричке, стартующей от Финляндского вокзала. Следуйте на ней до Зеленогорска, а потом пересядьте на автобус, направляющийся в поселок Ильичево. От него до знаменитого болота нужно будет прогуляться пешком еще около километра.

Как добраться на машине: следуйте по Выборгскому шоссе, затем поверните на дорогу 41К-097. Она приведет автомобилистов к Зеленогорску

Рубрика: ПУТЕШЕСТВИЕпоЛЕНОБЛАСТИ
Метки: