​Поставки планшетных компьютеров в Китае выросли во втором квартале 2022 года

​Поставки планшетных компьютеров в Китае выросли во втором квартале 2022 года

Во втором квартале текущего года объем поставок планшетных компьютеров в Китае составил около 7,29 млн единиц, увеличившись на 1,9 проц. в годовом исчислении, говорится в докладе, подготовленном международной исследовательской и консалтинговой компанией International Data Corporation, занимающейся исследованием мирового рынка.

Согласно отчету, эпидемия COVID-19 оказала незначительное влияние на производство планшетных компьютеров, поэтому спрос покупателей на этот товар в указанный период был полностью удовлетворен.

Во втором квартале общий объем поставок планшетных компьютеров на потребительском рынке Китая достиг примерно 6,73 млн единиц, увеличившись на 13 проц. в годовом исчислении, при этом объем поставок планшетных компьютеров для коммерческого использования в стране составил всего лишь 570 тыс. единиц, что на 52 проц. меньше, чем годом ранее.

За указанный период объем поставок планшетных компьютеров на мировом рынке вырос до 40,5 млн единиц. Таким образом была обращена вспять тенденция к снижению, зафиксированная в предыдущих трех кварталах, говорится в отчете.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: