Китай продвигает переговоры по присоединению к Соглашению о партнерстве в области цифровой экономики

Китай продвигает переговоры по присоединению к Соглашению о партнерстве в области цифровой экономики

Китай всесторонне продвигает переговоры по присоединению к Соглашению о партнерстве в области цифровой экономики /DEPA/. Об этом сообщило 22 августа Министерство коммерции КНР.

Заявление было сделано после недавнего создания в Китае рабочей группы по присоединению к первому в мире региональному соглашению по цифровой экономике.

В ноябре прошлого года КНР подала официальную заявку на присоединение к DEPA, новому типу соглашения о торговом партнерстве, инициированному Новой Зеландией, Сингапуром и Чили.

Как заявили в ведомстве, Китай будет полностью готов к вступлению в DEPA благодаря проведению предметных переговоров со всеми соответствующими сторонами и усилиям по продвижению процесса присоединения к соглашению.

Являясь второй по величине цифровой экономикой в мире, страна ускоряет свое цифровое развитие и расширяет институциональную открытость с точки зрения правил, нормативных актов и стандартов. Китай готов сотрудничать с другими странами для создания открытой и безопасной среды, делиться дивидендами и вносить дальнейший вклад, добавили в министерстве.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: