Ли Цзянь, 李健, Li Jian – известный китайский певец

Ли Цзянь, 李健, Li Jian – известный китайский певец

Ещё в 2011 году он побывал в Иркутске, после чего написал песню «На берегах Байкала» и снял красивый клип. В двух словах смысл песни сводится к тому, что местом встречи двух влюблённых через много лет станет озеро Байкал. Творчество Ли Цзяня, как и эта песня, очень популярны в КНР.
В марте 2012 года певец был назван послом Года российского туризма в Китае. Благодаря этой песне все больше китайских туристов стремятся посетить озеро Байкал. Песня, из-за которой миллионы китайцев грезят Байкалом, есть почти у каждого из них на телефоне.

Ли Цзянь всегда стремится достичь гармонии музыки и души. «Настоящий музыкант должен сочинять музыку, которая ему нравится, а не только ради потребностей рынка. Я не пишу песни на заказ, в свою музыку я вкладываю чувства и переживания. Искреннее чувство – самая ценная вещь, которая сможет растрогать других», – сказал Ли Цзянь.

В 2014 г. два китайских исполнителя Ли Дье и Чоу Шен исполнили песню «Озеро Байкал» на шоу «Голос» Китая тем самым буквально породив туристический бум. Композицию о великом озере они исполнили в 2014-м году, но до сих пор она является суперхитом в Поднебесной.

Рубрика: Мир Музыки