Си Цзиньпин направил поздравительное письмо 5-му Форуму китайско-африканского сотрудничества в сфере СМИ

Си Цзиньпин направил поздравительное письмо 5-му Форуму китайско-африканского сотрудничества в сфере СМИ

Председатель КНР Си Цзиньпин в четверг направил поздравительное письмо 5-му Форуму китайско-африканского сотрудничества в сфере СМИ.

Си Цзиньпин отметил, что Китай и африканские страны являются сообществом единой судьбы, разделяющим радость и горе. СМИ Китая и африканских стран несут серьезную ответственность за укрепление взаимного доверия и сотрудничества, поддержание мира во всем мире и содействие глобальному развитию.

Си Цзиньпин подчеркнул, что за последние десять лет с момента своего создания Форум предоставил важную платформу для продвижения диалога и сотрудничества между СМИ Китая и африканских стран и сыграл активную роль в содействии обменам между цивилизациями Китая и Африки и углублении китайско-африканских отношений всеобъемлющего стратегического сотрудничества и партнерства.

Си Цзиньпин выразил надежду, что СМИ Китая и Африки будут продолжать поддерживать дух китайско-африканской дружбы и сотрудничества, прилагать усилия для содействия гуманитарным обменам, защищать беспристрастность и справедливость и способствовать глобальному развитию, чтобы вместе рассказывать истории о китайско-африканском сотрудничестве в новую эпоху, распространять общечеловеческие ценности, а также вносить мудрость и силу в продвижение построения сообщества единой судьбы человечества.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: