В Китае выделили 10 млрд юаней на борьбу с засухой и на обеспечение осеннего урожая зерновых

В Китае выделили 10 млрд юаней на борьбу с засухой и на обеспечение осеннего урожая зерновых

Министерство финансов КНР в пятницу выделило 10 млрд юаней /около 1,46 млрд долл. США/ из центрального резервного фонда для поддержки борьбы с засухой и обеспечения осеннего урожая зерновых.

Около 6,5 млрд юаней из этих средств будут направлены на борьбу с засухой с использованием гидротехнических сооружений. При этом усилия будут сосредоточены на обеспечение населения питьевой водой и водой для орошения полей.

Еще 3,5 млрд юаней будут направлены на обеспечение осеннего урожая зерновых. Данные средства будут в основном использоваться для поддержки фермеров, пострадавших от засухи, для покупки топлива, пестицидов, семян и других материалов, необходимых для восстановления сельскохозяйственного производства, а также для субсидирования химической продукции, которая может помочь посевам противостоять засухе.

Министерство призвало местные органы власти своевременно выделить средства, еще больше усилить управление фондами и координировать работу, связанную с ликвидацией последствий засухи и производством зерна.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: